Lawfirm.ru - на главную страницу

Каталог

Новости

Комментарии

  Комментарии


 

Евразийский промышленный образец – список стран расширяется

 



19.01.2022Юридическая фирма "Городисский и Партнеры", www.gorodissky.ru
      

С 1 июня 2021 года Евразийское патентное ведомство начало осуществлять прием и экспертизу заявок на выдачу евразийских патентов на промышленные образцы, что позволяет обеспечить получение правовой охраны для промышленного образца одновременно в нескольких государства-членах Евразийской патентной конвенции.  

31 декабря 2021 года Президентом Республики Беларусь подписан Закон № 137-З «О присоединении Республики Беларусь к Протоколу об охране промышленных образцов к Евразийской патентной конвенции от 9 сентября 1994 года». Протокол об охране промышленных образцов вступит в силу для Республики Беларусь через три месяца после сдачи депозитарию на хранение соответствующего акта о присоединении.

 

Таким образом, после вступления в силу Протокола для Республики Беларусь евразийский патент на промышленный образец будет действовать на территории семи стран: Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Республики Беларусь.

 



Телеграм: t.me/gorodissky

 


 

Прочитавших: 1159

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

VERBA LEGAL завершила сопровождение сделки по приобретению лизинговой компании «Трансфин-М».   [967]

Россия ввела персональные санкции против английской юридической фирмы Fieldfisher, которая никогда не работала в России  [751]

BGP Litigation объявляет о запуске практики международных расчетов и финансов  [591]

BGP Litigation объявляет о назначениях советников  [550]

Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь  [523]