Lawfirm.ru - на главную страницу

Каталог

Новости

Комментарии

  Комментарии


 

Гражданское право: учебник: в 4 томах Том 1: Общая часть. 3-е изд., перераб. и доп. Автор: Суханов Е.А.

 



09.01.2023Lawfirm.ru, www.lawfirm.ru
      

Настоящий учебник подготовлен авторским коллективом кафедры гражданского права юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова на основе разработанной им и обновленной программы курса гражданского права, полностью соответствующей государственному образовательному стандарту высшего юридического образования по бакалавриату.

Учебник состоит из четырех томов, содержание каждого из которых соответствует учебному материалу, изучаемому в течение одного из четырех семестров, традиционно отводимых образовательным стандартом и учебным планом на изучение курса гражданского права в юридическом вузе.

В первом томе освещаются институты Общей части гражданского права – понятие и источники гражданского права, учение о гражданском правоотношении (включая правовое положение субъектов гражданского права и правовой режим его объектов), а также юридические факты гражданского права, осуществление и защита гражданских прав. Во втором томе рассматриваются вещное право и наследственное право, а также интеллектуальные права и личные неимущественные права. Третий и четвертый тома учебника посвящены обязательственному праву.

В содержании учебника учтены изменения действующего гражданского законодательства и практики его применения по состоянию на 1 октября 2022 г., в том числе результаты реформы Гражданского кодекса РФ 2012–2017 гг. В нем использован широкий круг современной и классической отечественной и зарубежной литературы по гражданскому праву. Каждая глава завершается списком дополнительной литературы, рекомендуемой для углубленного изучения соответствующей темы курса гражданского права.

Для студентов бакалавриата юридических вузов и факультетов, а также лиц, обучающихся в магистратуре и аспирантуре по программам и направлениям гражданско-правового профиля, вузовских преподавателей гражданского права и практикующих юристов при анализе и применении институтов и норм гражданского права.

Прочитать отрывок:  Фрагмент Содержание

1 850 ₽

ISBN: 978-5-8354-1887-9; 978-5-8354-1888-6

Количество страниц: 624

Год издания: 2023

Издатель: Статут

Вес: 702

Код: 4763

 


 

Прочитавших: 2205

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

Присоединяйтесь к новому телеграм-каналу Nextons eComm Pulse  [656]

«Кульков, Колотилов и партнеры» защитили компанию из группы Auchan от иска в размере 300 миллионов рублей  [634]

Александра Терейковская возглавила практику спортивного права, присоединившись к команде "Томашевская и партнеры"   [527]

Уголовное дело о легализации денежных средств в отношении блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) прекращено  [498]

Адвокаты S&K Вертикаль отстояли права миноритариев в корпоративном конфликте в крупнейшем автохолдинге СЗО  [413]