Lawfirm.ru - на главную страницу

Каталог

Новости

Комментарии

  Комментарии


 

Удаленное управление бизнесом: часто задаваемые вопросы

 



17.01.2023Адвокатское бюро КИАП, www.kiaplaw.ru
      

В последнее время российский бизнес, а также российские подразделения иностранных групп, вынужденно задумываются о релокации. Часто это приводит к корпоративной реструктуризации. В результате неё корпоративный контроль и текущее управление компаниями начинают осуществлять лица, постоянно или преимущественно пребывающие за рубежом.

В ряде случаев меняется география работы сотрудников. Рабочие команды могут совместно переехать в другую страну, в том числе под руководством генерального директора. Иногда разные сотрудники осуществляют рабочие функции удаленно в разных странах. Тем самым, возникает различие между юридическим местом нахождения компании в России и фактическим местом принятия бизнес-решений.

В такой ситуации компания продолжит оставаться резидентом России, в том числе валютным, и должна соблюдать российское законодательство. Подобная практика вызывает ряд вопросов о возможности удаленного ведения деятельности и её корректного оформления с точки зрения российского права, а также о корректном подписании сторонами документов в отношении трудоустройства.

Далее вы можете найти ответы на некоторые часто задаваемые вопросы >>

 

 

 



Телеграм: t.me/kiapteam

 


 

Прочитавших: 611

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

VERBA LEGAL завершила сопровождение сделки по приобретению лизинговой компании «Трансфин-М».   [845]

АБ КИАП объявляет об открытии практики «Морское право»  [769]

Enforce Law Company открывает антимонопольную практику  [757]

Новая победа по разблокировкам в Euroclear  [641]

Россия ввела персональные санкции против английской юридической фирмы Fieldfisher, которая никогда не работала в России  [554]