Lawfirm.ru - на главную страницу

Каталог

Новости

Комментарии

  Новости


 

Яна Дианова приняла участие в подготовке ежегодного доклада Всемирного банка «Ведение бизнеса 2018» по РФ

 

«Ведение бизнеса 2018: Реформирование для создания рабочих мест» является 15-ым выпуском в серии ведущего ежегодного издания Группы Всемирного банка, которое производит оценку норм, способствующих расширению предпринимательской деятельности, а также норм, ограничивающих ее.

21.11.2017Юридическая фирма «GRATA International», www.gratanet.com
      

Яна Дианова, директор департамента корпоративного и коммерческого права московского офиса GRATA International, приняла участие в подготовке ежегодного доклада Всемирного банка «Ведение бизнеса 2018» (Doing business 2018) по Российской Федерации.

 


 

О докладе

«Ведение бизнеса 2018: Реформирование для создания рабочих мест» является 15-ым выпуском в серии ведущего ежегодного издания Группы Всемирного банка, которое производит оценку норм, способствующих расширению предпринимательской деятельности, а также норм, ограничивающих ее. Исследование «Ведение бизнеса» использует количественные показатели, которые оценивают уровень благоприятности правовых норм для предпринимательской деятельности и защиты прав собственности, а также позволяют сопоставить данные для 190 стран, от Афганистана до Зимбабве, по мере их изменения с течением времени.

«Ведение бизнеса» проводит анализ правовых норм, применяемых в отношении частных предприятий по 11 областям их жизненного цикла. В этом году десять из этих областей были включены в совокупный рейтинг благоприятности условий ведения бизнеса. В их число входят: «Создание предприятий», «Получение разрешений на строительство», «Подключение к системе электроснабжения», «Регистрация собственности», «Получение кредитов», «Защита миноритарных инвесторов», «Налогообложение», «Международная торговля», «Обеспечение исполнения контрактов» и «Разрешение неплатежеспособности». «Ведение бизнеса» также измеряет «Регулирование рынка труда» – показатель, который в этом году не входит в рейтинг.

Данные в «Ведение бизнеса 2018»подготовлены по состоянию на 1 июня 2017 года. Эти индикаторы используются для анализа экономических результатов и выявления успешных реформ в сфере регулирования бизнеса, а также для определения где и почему они были эффективны.

 

С полной версией доклада можно ознакомиться по ссылке  >>

 


 

Прочитавших: 4871

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

VERBA LEGAL завершила сопровождение сделки по приобретению лизинговой компании «Трансфин-М».   [965]

Россия ввела персональные санкции против английской юридической фирмы Fieldfisher, которая никогда не работала в России  [748]

BGP Litigation объявляет о запуске практики международных расчетов и финансов  [589]

BGP Litigation объявляет о назначениях советников  [548]

Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь  [519]