Lawfirm.ru - на главную страницу

Каталог

Новости

Комментарии

  Новости


 

Команда NSP обеспечила подачу документов в иностранные регуляторы в интересах нескольких миллионов частных российских инвесторов

 



09.01.2023Юридическая фирма "Некторов, Савельев и Партнеры", www/nsplaw.com
      

В ночь после Рождества команда NSP обеспечила подачу документов в иностранные регуляторы в интересах нескольких миллионов частных российских инвесторов. Наша цель - разблокировать активы (иностранные ценные бумаги и деньги) на сотни миллиардов долларов.

Однако кажется, что наша проделанная в праздничные дни огромная работа не приведет к легкой и автоматической разблокировке. Этому есть много причин. Среди них:

1. Регуляторы сформулировали маловыполнимые условия для разблокировки. Они крайне размыты и допускают различные толкования.

2. На соблюдение условий было дано всего полмесяца (срок до 7 января), из которого больше половины - это праздничные и выходные дни в России и в Европе.

3. Clearstream, Euroclear, а также сами регуляторы фактически отказали в сотрудничестве и в четком разъяснении своих же правил и механики разблокировки. Не чувствуется политическая воля - вернуть деньги российским инвесторам.

Мы точно не остановимся и не опустим руки.

Уже готовимся к инвестиционному арбитражу против Бельгии и Люксембурга.



Телеграм: t.me/nsplaw

 


 

Прочитавших: 1678

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

VERBA LEGAL завершила сопровождение сделки по приобретению лизинговой компании «Трансфин-М».   [932]

Россия ввела персональные санкции против английской юридической фирмы Fieldfisher, которая никогда не работала в России  [700]

BGP Litigation объявляет о запуске практики международных расчетов и финансов  [573]

BGP Litigation объявляет о назначениях советников  [519]

Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь  [490]