Lawfirm.ru - на главную страницу

Каталог

Новости

Комментарии

  Новости


 

Адвокатское бюро «Бартолиус» защитило Михаила Абызова в апелляции

 



07.03.2023Адвокатское бюро «Бартолиус» г. Москвы, www.bartolius.ru
      

Адвокатское бюро «Бартолиус» в суде апелляционной инстанции защитило интересы экс-министра открытого правительства Михаила Абызова по спору о субсидиарной ответственности. 

Конкурсный управляющий АО «Группа Е4» и компания ПАО «Т Плюс» в своих апелляционных жалобах просили признать установленными основания для привлечения Михаила Абызова и других соответчиков к субсидиарной ответственности по обязательствам на сумму более 34 млрд рублей.   

В качестве основания субсидиарной ответственности апеллянты вменяли Михаилу Абызову неподачу заявления о несостоятельности и доведение до банкротства АО «Группа Е4» – некогда крупнейшего в России холдинга в сферах инжиниринга и строительства объектов промышленной энергетики.  

2 марта 2023 г. Девятый арбитражный апелляционный суд объявил резолютивную часть постановления по делу № А40-171885/2014 об оставлении без изменений определения Арбитражного суда г. Москвы, которым он отказал в удовлетворении заявлений о привлечении к субсидиарной ответственности в полном объеме.  

В ходе судебного заседания апелляционный суд отклонил доводы ПАО «Т Плюс» о необходимости проведения повторной экспертизы, а также ходатайство об истребовании доказательств. Рассмотрев доводы оппонентов, Девятый арбитражный апелляционный суд не нашел оснований для привлечения Михаила Абызова к субсидиарной ответственности. В полном объеме постановление апелляционного суда будет опубликовано позднее.   

Команда Адвокатского бюро «Бартолиус» оказывала юридическую помощь в составе старших юристов Алексея Балана и Ильи Манько, партнера Тахмины Арабовой и управляющего партнера Юлия Тая.



Телеграм: t.me/bartoliuslawoffice

 


 

Прочитавших: 1587

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

Присоединяйтесь к новому телеграм-каналу Nextons eComm Pulse  [656]

«Кульков, Колотилов и партнеры» защитили компанию из группы Auchan от иска в размере 300 миллионов рублей  [634]

Александра Терейковская возглавила практику спортивного права, присоединившись к команде "Томашевская и партнеры"   [527]

Уголовное дело о легализации денежных средств в отношении блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) прекращено  [498]

Адвокаты S&K Вертикаль отстояли права миноритариев в корпоративном конфликте в крупнейшем автохолдинге СЗО  [413]