Lawfirm.ru - на главную страницу

Каталог

Новости

Комментарии

  Новости


 

Юристы КИАП защитили интересы иностранных нефтетрейдеров в нескольких спорах с крупнейшими российскими нефтегазовыми компаниями и иностранными терминалами

 



09.03.2023Адвокатское бюро КИАП, kiaplaw.ru
      

Доверители КИАП – американские и швейцарские нефтетрейдеры – столкнулись с существенным затруднением и невозможностью исполнения своих контрактных обязательств перед крупнейшими российскими нефтегазовыми компаниями и иностранными терминалами. Юристы КИАП помогли урегулировать все споры миром.

В 2022 году Доверители КИАП не смогли исполнить свои обязательства по закупке товара перед российскими поставщиками и обязательства «take-or-pay» перед иностранными терминалами ввиду секторальных санкций и их последствий. В качестве ответственности часть договоров предусматривала серьезные последствия, которые включали неустойку до 50% от стоимости незакупленного объема товара у поставщика и компенсацию до 100% от стоимости зарезервированных мощностей терминалов. Договоры предусматривали рассмотрение споров по правилам ICC, SCC и МКАС при ТПП РФ.

Юристы КИАП вели претензионную работу с марта 2022 года на основе подготовленного ими правового заключения, которое включало анализ всей относимой практики с 2014 года. В результате по всем спорным договорам поставщики согласились подписать мировые соглашения, которые освободили Доверителей КИАП от всей ответственности по неисполненным договорам. Споры с терминалами также были урегулированы в досудебном порядке на условиях Доверителей.

Интересы Доверителя по проекту представляли руководитель проектов практики МКА Степан Султанов, старший юрист Сергей Ильин, юрист Александр Карташов, младший юрист Анастасия Рябова и руководитель практики «Банкротство» Илья Дедковский.



Телеграм: t.me/kiapteam

 


 

Прочитавших: 3195

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

«Кульков, Колотилов и партнеры» защитили компанию из группы Auchan от иска в размере 300 миллионов рублей  [639]

Александра Терейковская возглавила практику спортивного права, присоединившись к команде "Томашевская и партнеры"   [538]

Уголовное дело о легализации денежных средств в отношении блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) прекращено  [504]

Команда АБ ЕПАМ завершила юридическое сопровождение дебютного выпуска зеленых облигаций ПАО "ЕвроТранс"  [429]

Адвокаты S&K Вертикаль отстояли права миноритариев в корпоративном конфликте в крупнейшем автохолдинге СЗО  [417]