Lawfirm.ru - на главную страницу

Каталог

Новости

Комментарии

  Новости


 

Церковников М.А. О выходе 8-го тома Глоссы "Общие положения о купле-продаже"

 



31.05.2023Школа права «СТАТУТ», www.statut.ru
      

М.А. Церковников, к.ю.н., в интервью рассказал о выходе нового тома Глоссы, который в конце мая 2023 г. был презентован широкой юридической аудитории.

Это уже 8-й том Глоссы, он посвящен договорам купли-продажи. Полное название: "Общие положения о купле-продаже, поставка товара и купля-продажа недвижимости: комментарий к статьям 454–491, 506–524, 549–558 Гражданского кодекса Российской Федерации".

Презентация книги состоялась 25.05.2023 , отчеты здесь: 
https://t.me/lawfirmru/1691 - фото
https://t.me/lawfirmru/1694 - выступление Бевзенко Р.С.
https://t.me/lawfirmru/1695 - выступление Церковникова М.А.

М.А.Церковников выступил одним из авторов нового сборника и выразил глубокую признательность Артему Георгиевичу Карапетову - главному автору идеи Глоссы и автору большинства комментариев в этом сборнике. Теперь юристы имеют в своем арсенале мощный и современный инструмент для практической работы, тем более что все тома Глоссы, в том числе и последний, можно бесплатно скачать в электронном виде >>

М.А.Церковников обратил внимание, что российские юридические воззрения на природу договоров купли-продажи строятся на основе богатого исторического и международного опыта, начиная с эпохи Древнего Рима и что современное российское регулирование вобрало в себя все современные юридические идеи и инструменты этой области и находится на одном уровне с ведущими международными юрисдикциями, в чем-то даже их опережая.

В своих публикациях ученый неоднократно советовал начинающим юристам правильный путь изучения сферы купли-продажи (https://t.me/tserkovnikov/168).

Одним из самых удачных материалов для изучения мирового опыта ученый считает статью Марио Таламанки "Купля-продажа между обязательственным эффектом и переносом собственности" скачать можно здесь >>

Бумажную версию 8-то тома Глоссы можно заказать в издательстве Статут >>

Церковников Михаил Александрович - кандидат юридических наук, заведующий кафедрой обязательственного права ИЦЧП им. С.С. Алексеева при Президенте РФ, государственный советник юстиции 2-го класса, магистр частного права.

Программы участием лектора в Школе права Статут здесь >>



Телеграм: t.me/statut_lawschool

 


 

Прочитавших: 1621

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

«Кульков, Колотилов и партнеры» защитили компанию из группы Auchan от иска в размере 300 миллионов рублей  [640]

Александра Терейковская возглавила практику спортивного права, присоединившись к команде "Томашевская и партнеры"   [543]

Уголовное дело о легализации денежных средств в отношении блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) прекращено  [506]

Команда АБ ЕПАМ завершила юридическое сопровождение дебютного выпуска зеленых облигаций ПАО "ЕвроТранс"  [435]

Адвокаты S&K Вертикаль отстояли права миноритариев в корпоративном конфликте в крупнейшем автохолдинге СЗО  [418]