Lawfirm.ru - на главную страницу

Каталог

Новости

Комментарии

  Новости


 

Подкаст с участием Татьяны Сафоновой. Новые условия экономики и будущее у цифрового рубля. Часть 1

 



20.07.2023 О2 Consulting, o2consult.com
      

Недавно Татьяна Сафонова, Партнёр и Руководитель Налоговой практики О2Consulting, дала интервью на канале Kotelov digital finance. Эксперты обсудили вопросы инвестиций в финансовые и цифровые активы, а также новации в области налогообложения. Предлагаем вашему вниманию эту интереснейшую беседу в двух частях. Первую часть, в которой участники обсудили вопросы, касающиеся цифровых финансовых активов и цифрового рубля, уже можно посмотреть на ютюб-канале по ссылке.

«Финансовый цифровой мир огромен, но он слабо контролируется», – отмечает Татьяна Сафонова. В то же время государственные органы предпринимают попытки вводить новые инструменты, такие как цифровой рубль, которые сделают обращение платёжных средств более прозрачным и понятным. Новая технология, которая однозначно полезна, представляется сложной в реализации для физических лиц. При этом она имеет явные преимущества с точки зрения борьбы с финансовыми преступлениями, в международных расчётах и в бюджетных отношениях. Как выстроить технологию таким образом, чтобы не подорвать веру в нее на начальном этапе? Пахнет ли цифровой рубль в отличие от наличных денег? Может ли заменить цифровая форма национальных валют доллар по аналогии с заменой долларом золотого стандарта? Какие страны уже внедрили CBDC и какие результаты они получили? А также о том, какую роль ЦФА могут сыграть в выстраивании механизмов конвертации сбережений граждан в инвестиции и многие другие острые темы обсуждаются в подкасте.

 



Телеграм: t.me/O2ConsultingTeam

 


 

Прочитавших: 1550

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

VERBA LEGAL завершила сопровождение сделки по приобретению лизинговой компании «Трансфин-М».   [967]

Россия ввела персональные санкции против английской юридической фирмы Fieldfisher, которая никогда не работала в России  [751]

BGP Litigation объявляет о запуске практики международных расчетов и финансов  [591]

BGP Litigation объявляет о назначениях советников  [550]

Делегация «Пепеляев Групп» посетила с бизнес-миссией Пекин и Шэньчжэнь  [522]